Самостоятельная Парфюмерная библиотека Lush во Флоренции

Самостоятельная Парфюмерная библиотека Lush во Флоренции

Бренд Lush открыл свою первую в мире самостоятельную Парфюмерную Библиотеку. Новый концептуальный парфюмерный магазин открылся во Флоренции, на родине современной парфюмерии эпохи Ренессанса, по адресу: виа дей Кальзаюоли 94/96.

12 ноября 2019 года, Lush представил первую в мире самостоятельную Парфюмерную Библиотеку. Решение о ее открытии было принято в продолжение успеха двух парфюмерных библиотек в магазинах Lush Ливерпуль (Великобритания) и Lush Шинджуку (Япония). Магазин новой концепции открыл свои двери в историческом центре Флоренции - вдохновляющем месте, полном истории, знаний и творческой энергии.

«Парфюмерная библиотека должна была открыться во Флоренции, ведь именно этот город стал колыбелью современной парфюмерии во времена Ренессанса. Трудно не зарядиться вдохновением от такого места, мы сполна смогли насладиться его историей, искусством и знаковым достопримечательностям».
Марк Константин | Офицер Ордена Британской Империи, соучредитель Lush, парфюмер

Парфюмерия для Lush всегда была средством самовыражения в неподдельной художественной манере. Прекрасные ароматы, навеянные искусством, поэзией и культурой, создаются с использованием лучших в мире эфирных масел и абсолютов.

В Парфюмерной Библиотеке Lush во Флоренции размещена самая большая в мире коллекция ароматов Lush, включая новую коллекцию парфюмерии, которая была представлена в день открытия. Покупатели отправятся в обонятельное путешествие, вдохновленное Флоренцией и эпохой Ренессанса.

Это уникальное место, пробуждающее чувства, предлагает посетителям захватывающую парфюмерную консультацию, основанную на гуморальной теории и использовании парфюмерии как лекарства, как это было в эпоху Возрождения – во времена, когда ароматные композиции составляли по индивидуальным рецептам, подобранным соответственно потребностям конкретного человека с целью восстановить баланс тела и обеспечить защиту от болезней.

Мультисенсорная интерактивная игровая площадка

В Парфюмерной Библиотеке Lush также представлена самая большая коллекция спреев для тела, составленная по результатам голосования аудитории #LushCommunity, в том числе и новые эксклюзивные ароматы, доступные только в магазине на Виа Дей Кальзаюоли 94/96 (via dei Calzaiuoli 94/96).

Наряду с ароматами, здесь располагается книжная коллекция, включающая более 70 наименований по темам эфирных масел, ароматерапии, истории и регенерации. Эти книги позволят Lush поделиться с посетителями мыслями об искусстве парфюмерии, о процессах создания ароматов и о вдохновении, стоящем за новым концептуальным магазином.

Мультисенсорная зона приглашает покупателей окунуться в ранее не виданную интерактивную парфюмерную среду, где при помощи технологий, музыки и световых решений, ароматы оживают и становятся наглядными.

Также брендом впервые применены устройства, использующие технологию электронной бумаги e-Paper, которые отображают информацию о каждом продукте на трех языках (итальянском, английском и упрощенном китайском) при сканировании магазинных тестеров. Таким образом будут сокращаться выбросы, связанные с печатью и доставкой новых табличек в магазин!

Регенерация: новый ренессанс в парфюмерии

12 ноября также состоялся запуск мирового эксклюзива Lush. Этот флакон, самый первый активистский аромат Grassroots (100 мл, 50 евро), изменит правила игры в парфюмерном мире. На открытии магазина во Флоренции состоялся эксклюзивный предпросмотр парфюма, который в дальнейшем будет доступен только в Парфюмерных Библиотеках Lush в городах Ливерпуль, Пул, Шинджуку, Мюнхен и Сеул.

Созданный на основе масел из регенеративных проектов - гераниевого масла из Кении, масла розового дерева из Бразилии, иланг-иланга из Ганы и ванильного абсолюта из Уганды, а также органического этанола, он будет поддерживать организации, отвечающие этическим нормам Lush в области охраны окружающей среды, защиты животных и прав человека.

Всю выручку от продажи аромата Grassroots (за вычетом налога на добавленную стоимость или его аналогов) бренд будет жертвовать небольшим общественным организациям, чтобы помочь им продолжать работу на местах по созданию реальных долговременных изменений. Приобретая Grassroots, покупатели получат возможность поучаствовать в реальных регенеративных действиях и отплатить добром планете.

Опыт дополненной реальности: следуйте за своим носом!

Одновременно с открытием Парфюмерной Библиотеки Lush, активировалась совершенно новая, вдохновленная Флоренцией, функция в приложении #LushLabs, доступном на iOS и Android, - виртуальная галерея ароматов. Приготовьтесь погрузиться в атмосферу города, в историю эпохи Возрождения и прогуляться по волнам вдохновения, стоящего за флорентийской коллекцией ароматов!

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее