Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных.

Поскольку Европа уже запретила продажу косметики, тестируемую на животных, Lush и Humane Society International призывают российскую косметическую индустрию также покончить с жестокостью.

МОСКВА (25 февраля, 2013) – По мере того, как Европейский Союз готовится к отмене продаж косметики, тестируемой на животных, 11 марта, соучредитель и управляющий директор LUSH Марк Константин и Эндрю Роуан, генеральный директор и президент Humane Society International , написали открытое письмо Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации и их партнерам по всему миру, в котором призывают также Российскую косметическую индустрию прекратить испытания на животных раз и навсегда.

В России испытания косметики на животных до сих пор не запрещены, и косметическая индустрия по-прежнему опирается на негуманные косметические опыты, которые в Европе были запрещены еще в 2009 году. Humane Society International и LUSH проводили кампании против испытаний на животных на протяжении многих лет.

LUSH, который имеет более 900 магазинов в почти 50 странах мира, впервые установил свою строгую политику – «НЕТ испытаниям на животных» еще в 1991 году, что стало первым сигналом на пути к этичной косметике. Humane Society International провели несколько громких кампаний за то, чтобы ЕС запретили продажу неэтичной косметики, и в апреле 2012 года организация начала свою глобальную кампанию «Косметика без жестокости», направленную на отмену испытаний на животных по всему миру.

В России данная кампания проходила в партнерстве с Центром защиты прав животных «ВИТА».

В своем письме, адресованном председателю Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации Татьяне Пучковой и международным косметическим торговым организациям, HSI и LUSH призвали европейские компании использовать запрет ЕС в качестве точки отсчета для создания индустрии без жестокости. В письме было написано:

“11 марта мы станем свидетелями очень знаменательного события в истории индустрии красоты. Крупнейший косметический рынок мира - Европейский Союз, который уже запретил проводить испытания косметики на животных на своей территории, закроет двери косметике, которую тестировали на животных за границей. Этот запрет продаж отражает призыв покупателей: Испытания косметики на животных не приветствуются, и это должно прекратиться. Конечно, это должно стать важным переломным моментом для индустрии красоты по всему миру, неужели, наконец, привычка тестировать косметику на животных останется в прошлом и косметика не будет больше такой жестокой?

LUSH, Humane Society International и многие другие без устали проводили кампании с целью остановить испытания на животных. На протяжении многих лет мы слышали множество слов оправдания от косметических компаний, которые не хотели отмены испытаний косметики на животных, но одна за другой их отговорки были разоблачены, как пустые и корыстные.

Тесты на токсичность, которые проводят на животных, представляют собой устаревшие методы, которые не могут гарантировать потребителям 100% безопасность. Будущее косметических испытаний заключается в современных методах, основанных на человеческой биологии. Так что, нет никакого научного оправдания испытаниям на животных. Есть тысячи существующих косметических ингредиентов, которые уже давно известны как безопасные в использовании, то есть они не требуют новых испытаний. Бесчисленные комбинации этих ингредиентов позволяют компаниям, таким как LUSH, быть креативными и инновационными в создании продуктов. Так что, нет никаких бизнес оправданий для испытаний на животных.

Не стоит забывать, что испытания на животных приносят невообразимые страдания кроликам и другим животным, которым химические вещества капают в глаза или на кожу . Опухшие глаза, сыпь на коже и различные поражения органов животных являются «уродливыми» секретами индустрии красоты, которая затягивает отмену испытаний на животных. Нет никаких этических оправданий испытаниям на животных!

Сотни розничных продавцов косметики без жестокости, такие как LUSH, каждый день демонстрируют, что производство безопасной и инновационной косметики возможно без испытаний на животных. Мы рады, что ЕС становится зоной без жестокости и призываем все компании, которые по-прежнему тестируют косметику на животных в США, Китае, Бразилии, Индии, Канаде, Южной Кореи, России и за ее пределами: СОВЕРШИТЕ ДОСТОЙНЫЙ ПОСТУПОК И ОСТАНОВИТЕ СТРАДАНИЯ. ПОКАЖИТЕ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ВО ВСЕМ МИРЕ, ЧТО КРАСОТА - ЭТО НЕ СДИРАНИЕ КОЖИ С ЖИВОТНЫХ, ПОКАЖИТЕ, ЧТО У КРАСОТЫ ЕСТЬ СЕРДЦЕ».

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных. Вы хотите узнать, что происходит с подопытным животным во время тестирования того или иного продукта?

В тесте Драйза кроликам наносят на глаз испытуемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесенный препарат. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет и глаз гибнет. Иногда кролики ломают себе шею или спину, когда стараются вырваться из креплений.

Другой известный промышленный тест для определения токсичности «ЛД 50» (летальная доза-50) состоит в том, что группе животных вводится возрастающая доза испытуемого вещества, и задача экспериментатора – определить дозу, которая за установленное время убивает 50% животных. Обычно вещество вводится в организм животного с помощью трубки, вставленной через пищевод в желудок.

При испытании косметики, чистящих средств и новых соединений, разрабатываемых промышленностью, животные часто дышат парами вещества, концентрация которых так велика, что большая часть животных умирает от отравления.

К сожалению, множество компаний все еще тестируют свою продукцию на животных.

LUSH ведет борьбу за прекращение испытаний на животных в сотрудничестве с The Human Society International (HSI), одной из самых больших международных организаций, которая занимается защитой животных. HSI сотрудничает с государственными структурами, учеными и компаниями, чтобы добиться отмены каких-либо испытаний на животных.

Внесите свой вклад в запрет продаж «жестокой косметики» в ЕС, подпишите петицию «Косметика без жестокости» на hsi.org/becrueltyfree, чтобы помочь покончить со страданиями животных в России и по всему миру.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее