Политика взаимодействия с окружающей средой

Политика взаимодействия с окружающей средой

Мы всегда использовали необычные решения в оказании положительного влияния на планету, как во время изобретения первого твёрдого шампуня.

С первых дней существования компании основатели LUSH отдают себе отчёт в том, как продукты, которые мы производим и продаём, взаимодействуют с окружающей средой. Мы всегда использовали необычные решения в оказании положительного влияния на планету - как во время изобретения первого твёрдого шампуня.

Вопросы окружающей среды лежат в основе работы нашей компании и оказывают влияние на решения, принимаемые нами ежедневно. К примеру, мы используем миндальное и оливковое масло вместо минерального, потому что считаем, что настоящий лес делает нашу жизнь намного богаче, чем лес, высаженный исключительно для производства масла. Мы следим за законодательством и приветствуем новые нормы, которые на самом деле уменьшают наше воздействие. Нам нравится поддерживать объединения, стоящие на страже окружающей среды и предпринимающие реальные действия, направленные на изменения закона.

Мы взяли на себя обязательство по мере развития становиться всё более и более экологически рациональными и производить положительные перемены, используя влиятельное положение закупщика.

Мы верим в то, что забота об окружающей среде – это забота каждого, включая наших сотрудников и покупателей.

И вот, как мы этого добиваемся.

Упаковка

Изобретая новый продукт мы страстно желаем избавить его от упаковки. В магазинах мы используем, насколько это возможно, минимум упаковки, предоставляя вам возможность выбрать наготу (конечно, наготу продукта, а не вашу). Приблизительно половину наших продуктов можно забрать домой без упаковки. Продавая только твердые шампуни по всему миру, мы уже экономим (не используем) приблизительно 6 000 000 пластиковых бутылок.

Когда без упаковки все же обойтись нельзя, мы предпочитаем использовать переработанные материалы. 90% веса упаковочного материала, который мы используем, переработанный, и мы решаем проблему оставшихся десяти процентов. Нам хочется, чтобы нашу упаковку можно было использовать многократно, отдать на переработку или отправить в компост.

Так как наши чёрные баночки можно переработать не везде (несмотря на то, что это чистый, нетоксичный материал), мы подкрепляем свои слова делом и в рамках постоянной акции совершаем обмен 5 чистых баночек на одну свежую маску для лица на выбор из имеющихся в магазине (акция недействительна в магазинах России). Чёрные баночки перерабатываются или служат в качестве материала для творчества.

Мы также с удовольствием изучаем тему новых материалов, и в будущем, когда позволит законодательство, мы бы хотели начать использовать упаковку, которую можно использовать многократно и сделать более рациональным использование упаковочных материалов для транспортировки продукции от наших фабрик до магазинов.

Свежие ингредиенты

Мы с особой заботой подходим к закупке свежих ингредиентов. Предпочитаем использовать ингредиенты, произведенные только экологически рациональным способом. К примеру, пальмовое масло попало в наш чёрный список, и было заменено в нашей мыльной основе на более благоприятные с природной точки зрения ингредиенты. Сейчас мы работаем над тем, чтобы убрать его из всех наших продуктов, и убедить другие компании предпринять то же самое.

За исключением блёсток и звёздочек, все наши продукты биоразлагаемы – мы знаем коров, щиплющих траву на полях, полных мыльной воды после знаменитых фестивалей LUSH в Англии.

Разрабатывая новый продукт, мы выбираем чудесные натуральные ингредиенты и используем как можно меньше синтетических. В действительности, у нас есть потрясающий ассортимент натуральных продуктов, в которых совсем нет синтетических компонентов. Больше 70% нашей продукции производится без консервантов, и мы будем стремиться улучшить этот результат.

Мы и дальше будем добавлять много натуральных ингредиентов в наши продукты, мечтая о косметике без консервантов, беспокоясь о влиянии, которое мы оказываем на природу, а также продолжим работать вместе с нашими поставщиками над его сокращением. Для себя мы решили отдавать свою любовь (и деньги) поставщикам, которые уважают окружающую среду, а также животных и людей, которые в ней живут.

Отходы и переработка

Общий объём перерабатываемой упаковки LUSH составляет приблизительно 89% (включая бумажные пакеты, алюминиевые баночки, упаковку подарочных наборов, ленты, бирки, коробки и все, что внутри них).

  • Наши баночки и бутылки произведены из 100% переработанного пластика, бывшего в употреблении. Этот факт означает, что в год мы экономим 90 тонн исходной пластмассы и 65 тонн углекислого газа, или 800 баррелей нефти.
  • Наши пакеты изготовлены из 100% переработанной бумаги, бывшей в употреблении, экономя, таким образом, 100 тонн углекислого газа в год. Сейчас они на 2 грамма легче, что еще больше сокращает выбросы.
  • Наши подарки снаружи элегантно упакованы в переработанную бумагу, а изнутри защищены наполнителем ecoflow, который производится из картофельного крахмала и на 100% биоразлагаем (то есть по факту вы можете даже съесть его, но мы не рекомендуем это делать)
  • Коробки с подарками перекладываются биоразлагаемым наполнителем.

Энергия

Электроэнергия пронизывает всё, что мы потребляем. Сейчас мы работаем над сокращением количества энергии, которую используем для производства, транспортировки и продажи продукции. Мы осуществляем это, делая свои процессы более энергосберегающими, призывая сотрудников отключать питание полностью, заменяя оборудование на более эффективное. Главный офис LUSH в Великобритании самостоятельно генерирует некоторое количество энергии на своей рабочей территории, тем самым усиливая теплозащиту здания.

Вода

Вода бесценна, и мы отдаем себе отчет в том, что не все на планете Земля довольствуются этим богатством. Изготавливая некоторые продукты в твердой форме, мы, таким образом, обходимся без невероятного количества воды – 450 000 литров в год мы экономим на продаже твёрдых шампуней по всему миру. Мы продолжим следить за использованием воды на нашей фабрике и сокращать потребление того ресурса, который мы не использовали в продуктах.

Коммуникация

Мы бы хотели ежегодно представлять отчёт об экологических показателях нашей производственной деятельности, и быть уверенными в том, что мы поддерживаем в сердцах наших сотрудников трепет к вопросам экологии. Таким образом, мы заботимся о том, чтобы наша политика претворяла в жизнь те принципы, которые провозглашает. Несмотря на то, что «зелёная» идея исходит сверху, наша компания нуждается в коллективе людей, который бы смог помочь с её распространением. Поэтому мы продолжим вдохновлять и поддерживать всех людей, желающих нам в этом помогать.

Мы также верим в проведение кампаний с вовлечением в них наших покупателей - таким способом мы проливаем свет на важные темы и одновременно развлекаемся. Нам нравится вдохновлять и придавать силы всем, кто нас окружает, и особенно любим, когда наша страсть превращается в действие.

Мы взяли на себя обязательство по мере развития становиться всё более и более экологически рациональными и производить положительные перемены, используя влиятельное положение закупщика.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее