Как выбрать свой идеальный оттенок тональной основы

Как выбрать свой идеальный оттенок тональной основы

Как выбрать свой идеальный оттенок тональной основы

Поиск идеальной тональной основы средней степени покрытия очень похож на поиск идеального партнёра. В обоих случаях вам дадут почувствовать, что рядом с ними вы становитесь лучшей версией себя. Оба будут смотреть сквозь поверхность вашей кожи, чтобы дополнить ваш подтон. И в 2018 году обоих искать легче онлайн.

Поиск идеальной тональной основы средней степени покрытия очень похож на поиск идеального партнёра. В обоих случаях вам дадут почувствовать, что рядом с ними вы становитесь лучшей версией себя. Оба будут смотреть сквозь поверхность вашей кожи, чтобы дополнить ваш подтон. И в 2018 году обоих искать легче онлайн.

Если вы ищете тональную основу со средней степенью покрытия, присмотритесь к новой коллекции твёрдых Slap Sticks от Lush. Наша супер-группа из людей, протестировавших этот продукт, резюмирует «среднюю степень укрывистости», что означает нахождение этой основы на границе между прозрачным лёгким покрытием (с меньшим количеством пигмента) и полным покрытием (с большим количеством пигмента). В защиту пограничного нахождения заявляем: многие находят это среднее покрытие идеальным соотношением между полным выравниванием тона кожи и тем, чтобы оставались видными их естественные особенности. Чтобы добиться более выразительного и менее прозрачного макияжа, вы можете с лёгкостью нанести дополнительные слои крема.

Если вам нужна тональная основа с увлажнением, тогда взгляните на список ингредиентов в этих новых средствах. Возглавляет его масло кокоса, обеспечивающее массу преимуществ, таких как гладкое нанесение без усилий - кистью ли, спонжем или пальцами. База на основе масла кокоса создаёт такой тип финиша, каким пестрят доски Pinterest: сияющая свежестью гладкая кожа. Речь не только о том, чтобы выглядеть хорошо снаружи, но ещё и успокоить увлажнить и смягчить кожу.

И если вы хотите всё это без лишних деталей - ненужной упаковки и избыточных консервантов - вы в правильном месте. Новые Slap Sticks почти полностью безотходны («почти», потому что основание тональной основы упаковано в веганский отслаиваемый воск – не выскользнет из рук).
Итак, как выбрать свой оттенок?
Нужно знать всего две вещи: номер и букву.

Ваш номер

Оттенки Slap Sticks разделены на четыре семьи: тёмный, средне-тёмный, средне-светлый и светлый, и внутри каждой семьи находятся десять разных оттенков, пронумерованных от самого тёмного тона (40) к самому светлому (1). Посмотрите на свою кожу и сравните её тон с кожей сотрудников Lush, которые выступили моделями для новой онлайн-линейки, - таким образом, вы определитесь, к какой семье относитесь. Например, для средне-тёмного тона кожи, следует выбирать тональную основу между номерами 21 и 30.
Как только вы определили, какой из 4 семей оттенков вам ближе всего, наступает момент найти…

Вашу букву

Буква указывает на подтон кожи: оттенок, который просматривается под тоном поверхности кожи. Знание своего подтона даёт два ключевых преимущества. Это поможет вам найти оттенок тональной основы, который больше всего подходит вашей коже, из-за чего вы чаще будете слышать: «У вас великолепная кожа!» и реже - «У вас великолепный тональный крем!»! И это даст вам возможность наносить продукт быстро и уверенно, зная, что цвет будет дополнять вас на протяжении всего дня, при разном освещении - и всё это без необходимости долго и тщательно растушевывать.

Существует три подтона: С (cool) - холодный, N (neutral) - нейтральный и W (warm) - тёплый. Подтоны не имеют ничего общего с температурой и не меняются под влиянием времен года, как иногда происходит с тоном поверхности вашей кожи. Они лишь означают, склонна ли кожа к холодному (розовая, красная или голубая), тёплому (золотая, жёлтая или персиковая) тонам или больше к нейтральной середине этого оттеночного спектра.

Первый способ определить подтон: вспомнить, как реагирует ваша кожа на солнце. Если вы легко загораете, возможно, у вас тёплый подтон, если же, прежде чем загореть, ваша кожа краснеет, то вероятнее всего ваш подтон холодный. Второй способ - взглянуть на внутреннюю сторону запястья. Если вены в большей степени голубые или сиреневые, вы больше склоняетесь к холодным оттенкам, в то время как зеленоватые указывают на более тёплые тона. Присутствие обоих предполагает, что у вас нейтральный подтон.

Если вы уже используете тональную основу, можете проверить описание своего сегодняшнего макияжа, который обычно различает между оттенками. Но для тех, кто никогда не использовал раньше тональную основу или до сих пор не уверен в своём подтоне, лучше всего начать с нейтрального. Стратег Lush и любитель макияжа Мэдди Сондерс объясняет: «Большинство людей считают, что нейтральные оттенки лучше работают на их коже. Начните с них - тогда вам будет легче определить, нужен более холодный или тёплый подтон (или же этот в самый раз)!».

Как только вы поймёте, каким подтоном обладаете, можно начинать экспериментировать. Кэйли Томас, проджект-менеджер линейки новой декоративной косметики, объясняет, как она использует свои знания о подтонах: «Нейтральные тона хорошо подходят моей коже, но мне бы хотелось эффекта обласканной солнцем кожи, поэтому я стремлюсь покупать тональные основы с жёлтыми подтонами, потому что стараюсь добиваться бронзоватого финиша».

Играйте по своим правилам

Нет единого руководства по тому, как пользоваться этими новыми оттенками. Наносить продукт пальцами, кистью или спонжем - решать вам. И так же вы можете нанести Slap Stick непосредственно на лицо или использовать инструмент для собрания разных финишей. Что известно точно, так это что для результата достаточно небольшого количества - наносите, растушёвывайте, добавляйте до идеального состояния. Кэйли использует два оттенка «посветлее» и «потемнее» для создания контуров. После нанесения двух оттенков непосредственно на лицо, Кэйли растушёвывает их круговыми движениями и наносит пудру, чтобы закрепить макияж.

Ровена Бёрд, соосновательница Lush и изобретатель продуктов, перед тональной основой наносит слой «Магии моринги», потому что «она выравнивает кожу, благодаря чему тональная основа ложится идеально. Как будто у тебя есть фильтр - фильтр в баночке»! Тем не менее, располагая столькими способами создания различных образов при помощи вашей тональной основы, Ровена подчеркивает, что всё зависит от ваших личных предпочтений. «Мне не важно, как люди используют Lush Slap Sticks», - говорит она, «до тех пор, пока они приносят им удовольствие».

Итак, мы предлагаем вам идти вперёд и открывать новые оттенки. Кто знает, может, вы найдёте тот самый.

Перейти к коллекции Slap Sticks.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее