Эти блёстки не из пластика

Эти блёстки не из пластика

Мы никогда не используем блестки, содержащие термопластик (ПЭТ).

Ослепите их шиком-блеском при помощи блёсток, изготовленных без ущерба природе или детского труда.

Многие блестки содержат ПЭТ или микропластик. Они часто оказываются в океане, нанося ущерб морской дикой природе и загрязняя моря пластиком, который не распадается в природе. Но ваша любовь к блеску может быть удовлетворена и без участия пластика. Новый вид блесток, изготовленных из синтетического флорфлогопита (также называемого синтетической слюдой), добавляет мерцание бомбам для ванны, гелям для душа и всем видам косметики.

Синтетическая слюда - это искусственный материал, предназначенный для имитации эффекта мерцания натуральной слюды, состоящей из природных минералов. Таким образом, вместо того, чтобы заполнять вашу ванную комнату пластмассой, которая не является биологически разлагаемой и потенциально токсична для морской дикой природы, вы можете расслабиться и спокойно наслаждаться своей ванной, зная, что это не окажет негативного влияния на окружающую среду.

Синтетическая слюда синтезируется в лаборатории для имитации натуральной слюды. Lush принял решение перейти на синтетическую слюду, столкнувшись с трудностями в цепочке поставок натуральной слюды: мы больше не могли гарантировать, что в этом процессе не используется детский труд. Вы можете узнать больше об этом из подробного списка часто задаваемых вопросов по теме Lush и слюда.

По этой причине компания Lush взяла на себя обязательство не использовать в своих продуктах пигменты на основе натуральной слюды. Начиная с 1 января 2018 года, природная слюда больше не будет использоваться в производстве. Мы ожидаем, что на полках, содержащих природную слюду, по-прежнему останутся некоторые запасы, которые мы будем продавать еще некоторое время, но натуральная слюда не будет использоваться при изготовлении продуктов, начиная с вышеуказанной даты. Это относится и к отказу от натуральной слюды в тех случаях, когда она выступает в качестве самостоятельного ингредиента, и к тем случаям, когда она является компонентом пигмента.

Хотя слюда и является природным материалом, уровень обработки, которую она проходит для удаления тяжелых металлов или очистки, может быть очень интенсивным. После окрашивания красителем или пигментом это почти инертный материал. Поэтому, будь то синтетическая слюда или природная слюда, всегда есть элемент химической обработки, который необходим для того, чтобы сделать её безопасной для использования человеком.

Все материалы и пигменты контролируются правилами косметического производства, которые определяют, какие проценты пигмента или материала, такого как слюда, можно безопасно использовать в косметике. Мы также используем другие пигменты, изготавливаемые из боросиликата, которые представляют собой тончайшие прозрачные чешуйки из разных минералов, таких как кальций или натрий, покрытых красителем. Что касается воздействия на окружающую среду - это природный материал, как и красители, используемые для покрытия. Синтетическая слюда работает как подложка или основа для нанесения красителя. Можно сказать, что это минеральное покрытие другого минерала с разной степенью интенсивности, в зависимости от желаемого эффекта.

В продуктах Lush (мерцающих или нет) используются пищевые красители, синтетическая слюда, минералы и натуральные крахмалы. Весь блеск и мерцание, которые вытекают из вашей ванны, и часть которых может попасть обратно в мировой океан, - всё это будет безвредно для окружающей среды и также будет противостоять использованию детского труда. Вы можете узнать больше о том, почему Lush больше не будет использовать натуральную слюду при производстве продуктов здесь.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее