Документальный фильм We The Bathers

Документальный фильм We The Bathers

Эми Шепард

We The Bathers - документальный фильм, который раскрывает тему нашей врожденной связи с водой. Снятый в естественной для героев обстановке, в стиле fly-on-the-wall documentary , он приглашает вас заглянуть в ванные комнаты по всему миру, чтобы наблюдать, как купальные ритуалы формируют нашу индивидуальность.

Режиссер Фиби Арнштейн рассказывает о создании фильма и эмоциях, которые вода может пробуждать в людях.

Как и все живые существа, мы зависим от воды, но наша связь с ней выходит за рамки базовых потребностей. Вода служит многим целям: она предлагает пространство для обновления и отдыха, она является местом для церемоний и созерцания. В этом документальном фильме, снятом по заказу Lush, Фиби Арнштейн использует воду в качестве портала, через который мы погружаемся в рассказы людей. Пересекая культуры и континенты, We The Bathers останавливается, чтобы узнать истории купальщиков из Японии, Италии, Великобритании и США.

Рассматривая воду как способ взаимодействия с местной культурой, Фиби с энтузиазмом погрузилась в работу над фильмом. Она вспоминает: «Мой ум начал блуждать по всему миру, придумывая различные обстоятельства, в которых купание могло бы быть особенно эмоциональным.»

Фиби работала с оператором Амелией Хазлеригг и остальной частью своей команды над тем, чтобы создать систему камер, которая позволила бы вести съемку тихо, помогая людям раскрыться и рассказать о роли воды в своей жизни. Начиная работу над фильмом, съемочная группа старалась захватить людей в их самом естественном состоянии, однако они не могли предположить, насколько деликатными и волнующими будут некоторые из историй.

Фильм открывается трогательным повествованием о двух пожилых друзьях, которые используют местные бани, чтобы справиться со своим горем. Становится понятно, какую роль играют ванные комнаты в размышлении о любви и потере, борьбе и свободе. Фиби говорит: «Только после съемок второго эпизода в паровых банях в Каннинг-Тауне я поняла, что фильм имеет эмоциональный потенциал, намного больший, чем я первоначально предполагала. Было поразительно наблюдать двух пожилых гетеросексуальных мужчин, так непринужденно проявляющих нежность друг к другу. Я поговорила с Ронни в конце дня после того, как мы закончили съемку, и узнала, как общение в бане помогло ему заполнить эмоциональную и физическую пустоту после того, как он вынужден был беспомощно наблюдать за смертью своей жены. После встречи с Ронни, я поняла, что вода обладает силой, достаточной для того, чтобы выпустить наружу нечто мощное.»

Фильм We The Bathers рассматривает воду как привилегию и роскошь, признавая, что для многих доступ к чистой проточной воде не всегда прост. Мать из Навахо рассказывает о трудностях купания своей маленькой дочери без проточной воды (после загрязнения источников воды в результате добычи урана), а Лора, женщина из лос-анджелесского района Скид Роу, говорит о покое, который она находит в Re Fresh Spot - Центре гигиены для бездомных. Фиби говорит: «Купание - это привилегия, и Тина, молодая женщина народности Навахо, чья жизнь проходит в условиях нехватки воды, спокойно напоминает нам об этом. Фильм мягко затрагивает многие другие социальные проблемы, такие как расизм, депрессия, бездомность, иммиграция и проституция. Для тех, кто столкнулся с трудностями в жизни, купание оказывается неотъемлемой частью управления своими эмоциями. Съемки этого фильма открыли мне глаза на глубину нашей связи с водой и ее роль в нашей жизни.»

От молодой мамы, рассказывающей о том, как Маргейтские приливные бассейны помогли ей справиться с дородовой депрессией, до Джейсона, который купается в горячих источниках за пределами Лос-Анджелеса, работая над своим самосознанием, - фильм показывает мощную способность воды исцелять. Увиденные любопытными, но сострадательными глазами, некоторые из историй оказались непростыми для съемки. Фиби рассказывает: "День, который я провела с Оки, нигерийским мигрантом, проживающим в иммиграционном центре на Сицилии, был особенно трудным. После того, как я услышала о травмирующем прошлом Оки, мои вопросы о его связи с водой стали казаться бесполезными и пустыми. Его голос был слабым и дрожащим, а мой казался навязчивым и нежеланным.

Наша беседа была неожиданно прервана началом вечерней службы, громко гремевшей в соседней церкви. Когда звуки печального пения наполнили комнату, мне показалось, что оно помогает закрыть раны, которые я открыла. Тут я поняла, что не ошиблась. Открыв дверь ванной этого человека, я вошла внутрь и выслушала его историю.»

We The Bathers приглашает вас в кинематографическое путешествие, полное эмоций, где вы узнаете, как вода может очищать, успокаивать и соединять. Премьера документального фильма состоялась в Лондоне на Beak Street, Сохо, 20 июня 2019 года, одновременно открылась фотовыставка. Есть ли у вас своя история, связанная с купанием? Поделитесь фильмом и своей историей с помощью хэштега #WeTheBathers.

Предупреждение для зрителей:

Фильм We The Bathers содержит съемки людей в их самые интимные моменты и, следовательно, содержит сцены частичной и полной наготы. Не рекомендуется к просмотру зрителям младше 18 лет.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее