Ароматизация ваших волос

Ароматизация ваших волос

Компания Lush работает с ароматами. Мы создаем новые ароматы почти для каждого нашего продукта, и зачастую именно эти ароматы определяют успех продукта.

Ароматы всех наших продуктов создаются на Хай-стрит, 29 в Пуле (Великобритания), где работают один из основателей Lush Марк Константин и его сын Саймон. Именно здесь Саймон обучался искусству парфюмерии, создавая ароматы для продуктов компании вместе с отцом.

Наши парфюмеры понимают, что ароматы являются неотъемлемой частью нашей жизни. Запах проникает в наш мозг наиболее естественным путем. Обонятельная луковица является частью лимбической системы, именуемой также эмоциональным мозгом, поэтому ароматы вызывают в нас воспоминания, с которыми они тесно связаны эмоционально. Кому из нас ни доводилось переноситься в памяти в детские годы благодаря аромату бабушкиных пирожков? Кто сможет забыть запах любимого человека?

Слово «парфюм» имеет латинские корни. Это слово означает «через дым» и описывает процесс ароматизации помещения путем сжигания ароматической древесины, специй и смол. Исторически эфирные масла, воск, парфюмированная вода и бальзамы, дающие человеку контроль над природными запахами, были так дороги, что стали символом благосостояния и роскоши. Мы в компании Lush прилагаем все силы к тому, чтобы предоставить всем ежедневный доступ к непревзойденной роскоши и чувственности ароматов благодаря великолепным ингредиентам всех наших продуктов.

Приятный запах, полезное действие

Большинство ароматических масел и смол имеют, помимо приятного запаха, и медицинское действие. Оптимальное сочетание ингредиентов позволяет получать множество полезных эффектов — сохранять здоровье и пышность локонов, успокаивать раздраженную кожу, способствовать росту волос и даже улучшать ваше настроение. В сезон комаров цитрусовые нотки станут вам верными друзьями, поскольку успешно отгоняют этих назойливых насекомых. Ароматы сохраняются на волосах дольше, чем на коже.

У французов есть специальное слово «sillage» для обозначения тонкого и соблазнительного запаха, который женщина оставляет за собой, проходя мимо.

Благосостояние и роскошь всегда ассоциировались со здоровьем, хорошим самочувствием и красотой, а блестящие и ухоженные волосы невероятно важны в создании роскошного вида. Наши волосы составляют часть первого впечатления, которое мы производим на окружающих, и мы не жалеем усилий для обеспечения оптимального вида и состояния волос, в чем немалую роль играет запах.

Красота и превосходство

Нашим первым ароматизированным кондиционером для волос был «Хэппи Хэппи Джой Джой» (Happy Happy Joy Joy). Он содержит прекрасные масла нероли и розы в сочетании с грейпфрутовым маслом и водой цветков апельсина. Без использования спирта, который способствует высушиванию и повреждению хрупких кончиков волос, миндальное молочко и глицерин нежно увлажняют волосы в течение всего дня, не утяжеляя их.

В увлажняющий крем для волос «R&B» мы добавляем масло камелии. Гейши мыли волосы чистой водой, а затем наносили масло камелии для кондиционирования и ароматизации волос и кожи. Масло камелии, изготавливаемое из семян Camellia oleifera, обеспечивает великолепный, сияющий блеск волос и чистую кожу головы. Однако, масло камелии имеет слишком слабовыраженный собственный аромат, поэтому обычно используется в сочетании с другими маслами, например, гардении, розы, туберозы, розмарина, мимозы или жасмина. Мы используем масло камелии вместе с лёгким и чувственным запахом жасмина и другими роскошными маслами. Крем «R&B» обеспечивает великолепную эластичность и блеск волос.

Ароматизация волос может позволить замедлить изменение оттенков парфюма в течение дня и помочь в создании и поддержании интимного ароматного шлейфа.

Джессика (Lush Peterborough) и герань, используемая в шампуне «Правильный мед».

Наши продукты для ухода за волосами и кожей всегда дополнялись нашими любимыми ароматами. Например, кондиционер «Ваниль» (American Cream) обладает ярким и богатым запахом ванили и клубники, напоминая о традициях американского пломбира 50-х годов.

Компания Lush работает с ароматами. Они - неотъемлемая часть всех аспектов нашей работы, от высоко оцененных профессионалами ароматических композиций до кремов для ног. Наш ассортимент товаров по уходу за волосами содержит самые прекрасные и самые дорогие из существующих ароматов. Если после взмаха ваших чистых, блестящих локонов благодаря кондиционеру Lush вас спросят, откуда взялся этот прекрасный аромат, помните, что это один из шагов на пути выполнения нашей миссии по привнесению в повседневную жизнь роскоши тонких, оригинальных ароматов.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее