Способ применения хны

Способ применения хны

Хна - это не только краска для хиппи, с которой ваша мама или бабушка экспериментировали в семидесятые. Это выбор натурального окрашивания волос для каждого, кто хочет получить цвет, блеск и яркость без повреждения волос. Сооснователь Lush Марк Константин создал свои эксклюзивные травяные смеси, опираясь долгий опыт использования хны для окрашивания волос, а его коллега и соосновательница Lush Хелен Амброзен преобразовала их в удобные для использования плитки на основе масла какао. Итогом этой работы стала хна Lush, которая дает отличный результат при окрашивании волос.

Прежде чем поставить кипятиться чайник, пожалуйста, прочитайте эту статью, чтобы узнать ответы на основные вопросы, связанные с окрашиванием хной.

Как использовать хну Lush

Оцените состояние ваших волос и сделайте тест на пряди. Если вы готовы двигаться дальше, вот то, что вам точно понадобится:

  • Плитка хны (может быть и не одна, если у вас длинные и густые волосы).
  • Друг, который вам будет помогать (если есть такая возможность).
  • Пара латексных или резиновых перчаток.
  • Водяная баня (или жаростойкая миска, помещенная в кастрюлю) и ложка для перемешивания.
  • Легко моющееся место для окрашивания хной (мы рекомендуем застелить газетами пол и все поверхности на вашей кухне или в ванной комнате).
  • Зажимы, чтобы разделить волосы на сегменты.
  • Полотенце и одежда темного цвета - для вас и для помощника.
  • Шампунь и кондиционер, а также защитный крем-барьер, такой как «Ультраблэнд».
  • Широкая кисть для нанесения хны (по желанию).
  • Прозрачная пленка или шапочка для душа, если вы хотите более яркий результат.

Хну лучше наносить с чьей-то помощью, особенно если вы меняете цвет кардинально, но вы можете сделать все самостоятельно, просто это займёт немного больше времени.

Шаг 1: Убедитесь, что у вас чистые волосы и на них отсутствуют средства для укладки. Наденьте темную одежду, чтобы не переживать, если случайно капнете готовой смесью. Нанесите крем Ультраблэнд на кожу по линии роста волос и на уши, чтобы защитить кожу от окрашивания. Заколите волосы наверх, оставив нижнюю часть сзади.

Шаг 2: Подготовьте хну. Каждая плитка рассчитана на количество краски необходимое для окрашивания волос от средней длины до длинных волос. Для коротких волос вам понадобится часть плитки, а для очень длинных волос – больше чем одна плитка хны. Аккуратно разделите плитку на куски с помощью острого ножа и поместите в жаропрочный контейнер.

Шаг 3: Добавьте немного кипятка в кастрюлю и поместите в середину жаропрочную миску, начиная добавлять понемногу горячую воду. Каждый кубик хны (1/6 плитки) по грубым прикидкам требует около 100 мл. воды, которую надо добавлять постепенно. Оставьте смесь на несколько минут, затем размешайте. Должна получиться паста, похожая на растопленный шоколад.

Шаг 4: Наносите хну на волосы по прядям, начиная с затылка и двигайтесь снизу вверх в направлении лба. Наносите хну от корней волос до кончиков, используя кисть или руки. Хне нужно больше времени, чтобы окрасить неокрашенные ранее корни, чем поврежденные погодными условиями пористые кончики волос, так что эта техника делает возможным более ровное нанесение и лучшее покрытие волос. Даже если вы для нанесения используете кисть, вы можете закончить нанесение хны руками (в перчатках) чтобы точно промазать все волосы смесью.

Шаг 5: Если вы используете красную или каштановую хну и хотите получить более яркий результат с красным оттенком, оберните волосы пленкой или наденьте изящную шапочку для душа. Это согреет волосы и будет способствовать усилению красящей способности хны, дающей красный оттенок. Если вы используете коричневую или черную хну и хотите более темный цвет, оставьте волосы непокрытыми, чтобы помочь более интенсивному окислению басмы (индиго). Принять теплую ванну - наилучший способ способствовать раскрытию цвета на ваших волосах. Оставьте хну на волосах примерно на два часа для первого окрашивания; для повторного окрашивания вам может понадобиться меньше времени.

Шаг 6: Хорошо промойте волосы и нанесите шампунь для удаления хны (возможно, вам придется повторить этот процесс). Смывайте хну до тех пор, пока вода не станет чистой. Вы можете нанести хну повторно сразу после того как волосы высохнут, если это часть двухступенчатого окрашивания, или можете подождать какое-то время. И хна, и басма (индиго) будут продолжать окрашивать волосы ещё несколько дней, так что ваш окончательный результат будет немного отличаться от того, что вы увидели сразу после смывания.

Наши ценности: 100% вегетарианская продукция
Наши ценности: 100% вегетарианская продукция

100% вегетарианская продукция

Вся наша продукция вегетарианская и более чем 80 процентов продуктов подходят для использования веганами.

Узнать подробнее
Этические закупки
Этические закупки

Этические закупки

Мы хотим знать, где и как были произведены наши ингредиенты.

Узнать подробнее
Боремся против тестов на животных
Боремся против тестов на животных

Боремся против тестов на животных

При разработке новых видов косметики в мире ежегодно гибнет 8 миллионов подопытных животных

Узнать подробнее
Свежая косметика online
Свежая косметика online

Свежая косметика online

Свежая косметика ручной работы - это не только описание косметики, но и наша бизнес-модель.

Узнать подробнее
Ручная работа
Ручная работа

Ручная работа

Зайдите в любой из наших магазинов - почти все, что вы видите, изготовлено вручную.

Узнать подробнее
Голые продукты
Голые продукты

Голые продукты

Почему бы нам всем в этом году не отказаться от излишней упаковки?

Узнать подробнее